Новое здание ОВД по Даниловскому району открылось на юге Москвы

Общество

Новое здание отдела внутренних дел по Даниловскому району открылось на юге Москвы на территории бывшей промзоны "ЗИЛ".

"Один из более чем десятка новых объектов, которые мы сейчас строим по программе, находится здесь на ЗИЛе - хорошие условия работы для полиции, для того, чтобы они могли заниматься и спортом, и стрелковой подготовкой, и работать с жителями, и, конечно, обеспечивать их безопасность", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новое здание ОВД по Даниловскому району открылось на юге Москвы

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, до переезда в новое здание ОМВД по Даниловскому району размещался в небольшом двухэтажном строении 1931 года постройки по адресу: улица Автозаводская, дом 15, строение 2.

Новое здание райотдела по адресу: улица Автозаводская, дом 23, строение 123 возведено по индивидуальному проекту. Строительство осуществлялось с марта 2020 года по июнь 2022 года.

Новое здание ОВД по Даниловскому району открылось на юге Москвы

На первом этаже находятся дежурная часть, комната приема граждан, камера для содержания задержанных лиц, комната водителей, встроенный гараж. На втором этаже - 25-метровый стрелковый тир на четыре места, служебные кабинеты, столовая-буфет, помещения отдельной роты патрульно-постовой службы, инспекция по делам несовершеннолетних, кабинет психолога, помещения для хранения текущей документации и архив, комнаты инструктажа и хранения вещественных доказательств. На третьем этаже здания расположены кабинеты следователей, сотрудников уголовного розыска, архив дознания, комната свидетелей, спортзал и актовый зал. Перед зданием отдела полиции выполнено благоустройство территории.

Переезд сотрудников в новое здание прошел в июле 2022 года.

Как отмечает пресс-служба, в 2010-2022 годы был введен 21 новый объект столичной полиции, в планах - строительство еще 12 зданий для районных отделов внутренних дел, которые расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях, либо имеют малую площадь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий