Необходимые для получения соцвыплат личные данные теперь можно менять на mos.ru

Общество

На портале mos.ru начал работать сервис для изменения банковских реквизитов и личных данных, требующихся для назначения денежных пособий, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С сегодняшнего дня запускается новый сервис - передача сведений в органы соцзащиты об изменении банковских реквизитов и личных данных. Благодаря этому сервису получатели социальных услуг смогут проинформировать об изменениях банковских реквизитов для перечисления социальных выплат и личных данных: изменении ФИО, состава семьи и прочее. Раньше для внесения актуальной информации москвичам нужно было лично обращаться в центры госуслуг. Теперь же сделать это можно онлайн на портале mos.ru", - сказала заммэра.

Как сообщает пресс-служба комплекса социального развития Москвы, при пользовании сервисом москвичу необходимо будет указать свои данные и выбрать одну или несколько причин обращения. Также предусмотрена возможность передачи сразу нескольких видов изменений как в отношении себя, так и своего несовершеннолетнего ребенка. Результат рассмотрения заявления поступит в течение 10 рабочих дней в личный кабинет заявителя на портале mos.ru и на электронную почту.

При этом по-прежнему сохраняется возможность обратиться в центр "Мои Документы" и подать соответствующие документы для изменения данных через специалистов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий