Названы самые популярные услуги в центрах "Мои документы" в 2020 году

Общество

Центры "Мои документы" назвали самые востребованные услуги в столице в 2020 году, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы.

"В первой тройке - предоставление информации жилищного учета, оформление социальной карты и регистрационный учет граждан России. Этими услугами воспользовались соответственно 1,8, 1,7 и 1,6 миллионов раз", - говорится в сообщении.

Четвертое место у услуги "Расчет (перерасчет) жилищно-коммунальных платежей". За ней обратились более 1,4 миллиона раз. Пятое и шестое место занимают следующие услуги: предоставление сведений из реестра недвижимости (более 860 тысяч обращений) и предоставление доступа к личному кабинету на портале mos.ru (более 720 тысяч обращений).

За оформлением паспорта гражданина РФ жители Москвы в 2020 году обратились более 660 тысяч раз. 650 тысяч раз горожане обращались за услугой по регистрации прав на недвижимое имущество.

Кроме того, более 400 тысяч горожан интересовались услугами назначения ежемесячного пособия на ребенка, поиска подходящей работы (работника) и оформления полиса обязательного медицинского страхования.

Также в 2020 году были популярны услуги для автомобилистов, которые предоставляют четыре флагманских офиса "Мои документы". За 2020 год зарегистрировано более 30 тысяч обращений за услугой регистрации транспортного средства и более 17 тысяч - за услугой по оформлению водительского удостоверения в день обращения.

Чаще всего в 2020 году жители города обращались в центры госуслуг районов Кунцево и Можайский, Южное Бутово и Марьино, а также в офисы поселения Московский, районов Северное и Южное Тушино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий