Назван оператор с самым быстрым мобильным интернетом в Москве

Общество

В Москве по скорости мобильного интернета по итогам 2020 года лидирует “МегаФон”, сообщает аналитическое агентство TelecomDaily.

“За год средняя скорость в Москве по направлению к абоненту выросла на 5 Мб/сек, до 36 Мбит/сек (по итогам 2019 года – 31 Мбит/сек). В исследовании приведены скорости сетей сотовой четверки: МТС, “МегаФона”, “Вымпелкома” (сеть “Билайн”) и Tele2. В Москве с большим запасом лидирует “МегаФон” со средней скоростью 55 Мбит/сек”, – говорится в сообщении.

Далее рейтинг выглядит так: у МТС – 35 Мбит/сек, у “Билайна” – 30 Мбит/сек, у Tele2 – 23 Мбит/сек.

Агентство поясняет, что в сравнении с данными по России, которые были получены агентством в октябре этого года, этот показатель в 1,5 раза выше, чем в целом по стране. Средняя скорость мобильного интернета в России составляет 24 Мбит/сек.

В Подмосковье средняя скорость к абоненту практически не отличается от результатов в столице – 34 Мбит/сек (против 28 Мбит/сек) годом ранее.

В Московской области “МегаФон” немного уступил  МТС (43 и 43,3 Мбит/сек, соответственно). Два других игрока также идут друг за другом: 25 Мбит/сек у “Билайна” и 24,5 Мбит/сек у Tele2.

Отмечается, что по уровню стабильности (пинг) все сети показывают практически одинаковый результат и в Москве, и в области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий