Народный парк благоустроили в районе Печатники

Общество

Работы по благоустройству Народного парка площадью 20 гектаров завершены в районе Печатники на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"За последние годы по берегам Москвы-реки на юге и юго-востоке столицы появилось более 700 гектаров благоустроенных территорий, в их числе Братеевский каскадный парк, парки "Братеевская пойма" и 850-летия Москвы, парк в Капотне. При обновлении Народного парка в Печатниках также сделали прогулочный маршрут вдоль Москвы-реки, он проходит по улице Гурьянова", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Он рассказал, что в парке обустроили зоны для занятий спортом, обновили детские площадки, для безопасности посетителей установили системы видеонаблюдения и более 500 фонарей с энергоэффективными светильниками.

Кроме того, специалисты сделали две площадки для игры в волейбол и баскетбол, четыре спортивные площадки с 17 тренажерами, танцевальную площадку, две площадки для выгула собак, поставили столы для игры в настольный теннис, отремонтировали дорожно-тропиночную сеть.

В парке также проложена велодорожка, поставлены ограждения вдоль прибрежной зоны, обустроена пикниковая зона, высажены почти 40 деревьев и более 2000 кустарников, разбиты цветники и обновлены газоны.

Общая площадь благоустройства парка составила 20 гектаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий