Наплыв желающих сломал сайт с графиком отключения горячей воды в Москве

Общество

Специальный раздел сайта организации “МОЭК” оказался недоступен вскоре после того, как на нем появился сервис, позволяющий узнать, когда и в каком доме отключат в Москве горячую воду летом 2020 года.

“На интернет-сайте “МОЭК Онлайн” вследствие большого количества единовременных обращений наблюдаются временные затруднения с доступом. “МОЭК” в связи с этим дополнительно развернуло аналогичный сервис на главной странице сайта”, – говорится в сообщении.

Недоступен сервис также оказался и на портале мэриии города.

Ранее во вторник “МОЭК” запустила информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения.

График отключения горячей воды был скорректировали в связи с эпидемиологической ситуацией в городе и действующим режимом повышенной готовности. Ранее плановые отключения воды должны были начаться традиционно в мае. Однако первые отключения были перенесены на 1 июля. Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 30 августа. За это время будут выполнены гидравлические испытания на 16,4 тысячи километров сетей. Сейчас горячую воду отключают не более чем на 10 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий