Налоговые инспекции по ЗАО и ЮЗАО Москвы переехали в новое здание

Общество

Налоговые инспекции по Западному и Юго-Западному административным округам Москвы переехали в новое здание на Мосфильмовской улице, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“За последние годы налоговая служба преобразилась кардинальным образом. Я помню, какая она была в 2010 году и сегодня – это две большие разницы. Сегодня информационные цифровые технологии, клиентский подход к налогоплательщикам сделали революцию и сделали налоговую службу и федеральную, и московскую одну из самых лучших в мире”, – сказал Собянин.

По его словам, налоговая служба должна быть принципиальной, но при этом справедливой.

“Ну и конечно, не все происходит в цифре. Надо приходить на работу, каждый день быть на боевом посту. Даже сегодня, во время пандемии. Здесь во фронт-офисе, достаточно много людей. Тем не менее даже с риском для собственного здоровья вы обеспечиваете нормальное функционирование всей этой системы, обеспечивая поступление налогов, соответственно, и финансирование всей социальной сферы, функционирование всего большого города”, – добавил Собянин.

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров рассказал, что в двух инспекциях, которые разместились в новом здании, зарегистрировано более 830 тысяч человек.

“В день тут оказывают услуги более 1500 человек. И конечно людям нужно понимать и чувствовать, насколько о них заботится город”, – отметил Егоров.

Строительство нового здания ФНС на Мосфильмовской улице, дом 82А было начато в августе 2018 года, завершено в декабре 2019 года. Финансирование работ осуществлялось в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Девятиэтажное здание с одним подземным этажом площадью 11,7 тысяч квадратных метров было возведено по индивидуальному проекту.

В новое здание были переведены 669 сотрудников налоговых инспекций № 29 и № 36, которые ранее размещались в помещениях, разбросанных по шести адресам.

Помимо здания на Мосфильмовской в 2019-2020 годах в рамках Адресной инвестпрограммы был также построен офис для размещения межрайонных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам на Большой Черкизовской улице.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий