Начался второй этап благоустройства у станции "Электрозаводская" БКЛ метро

Общество

Второй этап благоустройства территории стартовал у станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к станции "Электрозаводская", обновим тротуары, отделив от проезжей части бордюрным камнем, уложим новое асфальтобетонное покрытие, реконструируем семь светофорных объектов, обустроим новые пешеходные переходы", - рассказал Бирюков журналистам.

Начался второй этап благоустройства у станции "Электрозаводская" БКЛ метро

По его словам, в 2021 году работы пройдут на площади Журавлева, улицах Золотая, Семеновский вал и Большая Семеновская от дома №29/2 до дома №55.

В рамках проекта обустроят четыре остановочных павильона с зарядными устройствами для мобильных телефонов, установят новые фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами, высадят почти 70 деревьев и 4300 кустарников, разобьют цветники и газон общей площадью более 16 тысяч квадратных метров.

Замээра добавил, что "изюминкой" проекта станет благоустройство площади Журавлева: тут обновят тротуары, установят удобные скамейки, проведут озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий