Началось благоустройство улиц в Красносельском районе Москвы

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территорий в Красносельском районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы проходят на Новорязанской и Ольховской улицах, в Басманном, 1-м Басманном и Ольховском переулках, Ольховском и 1-м Ольховском тупиках. Специалисты приступили к прокладке кабельной канализации, ведутся работы по устройству сетей водостока и наружного освещения. Параллельно проводится модернизация и замена тепловых, водопроводных и канализационных сетей", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, главная задача благоустройства района - сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу.

Бирюков рассказал, что площадь перед выходом со станции метро "Комсомольская" превратится в сквер с энергоэффективным освещением, озеленением, скамейками.

Кроме того, будут обновлены скверы на пересечении Новорязанской улицы и 1-го Басманного переулка, Басманного и Рязанского переулков.

"В рамках благоустройства приведут в порядок дворы около домов 2/7 и 25, строение 1 по Новорязанской улице, запланированы ремонт детских и спортивных площадок, замена покрытия дорожек и проездов", - рассказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий