Началось благоустройство территории возле ТПУ "Тимирязевская"

Общество

Специалисты приступили к работе по благоустройству территорию возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Тимирязевская" в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача - сделать удобные подходы и подъезды к транспортному объекту, адаптировать пространства под запросы местных жителей. В рамках проекта обновим улицу Академика Лисицына, внутриквартальный проезд от Дмитровского шоссе до улицы Ивановская, отрезок Дмитровского шоссе и участок улицы Яблочкова", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время специалисты прокладывают кабельную канализацию, в которую уберут воздушные линии. Также запланировано обустройство дополнительной ливневки.

Бирюков рассказал, что в рамках проекта появится несколько пешеходных маршрутов, в частности от парка "Дубки" к детской школе искусств и ТПУ, организуют зону для тихого отдыха с лавочками и городскими качелями между ТЦ "Тимирязевский" и жилым домом по улице Яблочкова.

Кроме того, специалисты установят энергоэффективные фонари и опоры контрастного освещения на пешеходных переходах, обустроят более 300 парковочных мест, отремонтирут существующие детские площадки и сделают новые.

"На финальном этапе высадим зеленые насаждения, чтобы создать буферную зону от железнодорожных путей", - отметил заммэра.

Основные работы, по словам Бирюкова, планируется завершить к сентябрю этого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий