Началось благоустройство территории возле ТПУ "Славянский бульвар"

Общество

Специалисты приступили к работе по благоустройству территории возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Славянский бульвар", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

2Работы проходят на Славянском бульваре, основная задача - создать для пассажиров и местных жителей условия для комфортного использования транспортного объекта. В рамках проекта уберем под землю воздушные кабельные линии, расширим пешеходную зону, обновим тротуары и водосточную сеть, заменим асфальт на проезжей части, установим более 130 фонарей с энергоэффективными светильниками", - сообщил Бирюков журналистам.

По его словам, около станции метро "Славянский бульвар" планируется сделать комплекс навесов "сухие ноги".

"Эти конструкции хорошо вписываются в городскую среду и создают комфортные условия для пересадки с одного вида транспорта на другой. В ходе благоустройства проведем работы по гидроизоляции зданий, чтобы избежать подтопления подвальных помещений и обеспечить защиту фундаментов", - рассказал Бирюков.

По его словам, в районе ТПУ сохранят существующие зеленые насаждения, дополнительно высадят около 70 деревьев и более 440 кустарников, а также обустроят 40 тысяч квадратных метьров газона и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий