Началось благоустройство территории возле станции "Текстильщики" БКЛ метро

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территории рядом со строящейся станцией "Текстильщики" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача благоустройства территорий возле новых транспортных объектов – сделать удобные пешеходные маршруты к ним от жилых массивов и комфортные общественные пространства для отдыха местных жителей. В рамках проекта приведем в порядок тротуары, общая площадь пешеходной зоны превысит 20 тысяч квадратных метров, заменим дорожное покрытие, проведем озеленение", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, работы пройдут на улицах Саратовская, Люблинская, Артюхиной, 1-й и 11-й улицах Текстильщиков, в 1-м Саратовском проезде и на дублере Волгоградского проспекта.

"Сейчас рабочие занимаются устройством кабельной канализации, куда уберут воздушные линии. Кроме того, начаты работы на тротуарах", - уточнил он.

По словам заммэра, для пассажиров общественного транспорта на дублере Волгоградского проспекта появится остановочный павильон с зарядными слотами. Для автомобилистов сделают парковочные карманы.

В рамках благоустройства также разобьют почти 23,7 тысяч квадратных метров газона. Поздней осенью высадят 58 деревьев и 160 кустарников. Основные работы планируют завершить до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий