Началось благоустройство территории возле станции метро "Бутырская"

Общество

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к комплексному благоустройству территории возле станции метро "Бутырская", сообщает пресс-служба комплекса.

"В этом году пройдут работы по благоустройству территорий около 13 станций метро. Главная задача – создание максимально комфортной среды для пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Благодаря благоустройству у станции метро "Бутырская" у горожан появится новая прогулочная зона и еще одна точка притяжения", - говорится в сообщении.

Началось благоустройство территории возле станции метро "Бутырская"

Работы по благоустройству пройдут в Огородном проезде и на участке от станции метро "Фонвизинская" до подземного перехода на улицу Академика Королева.

В рамках благоустройства создадут велосипедную и прогулочную дорожки, новые парковочные места, дополнительные наземные пешеходные переходы, которые оборудуют контрастным освещением.

Началось благоустройство территории возле станции метро "Бутырская"

Кроме того, специалисты обустроят окруженные "живой изгородью" зоны для кратковременного отдыха, установят 178 фонарей, высадят более 75 деревьев и почти 250 кустарников, отремонтируют покрытие проезжей части, приведут в порядок тротуары, а "воздушные" провода спрячут под землю.

Работы по благоустройству завершат в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий