Началось благоустройство территории у строящейся станции метро "Внуково"

Общество

Специалисты приступили к работе по благоустройству территории возле строящейся станции метро "Внуково" на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции метро "Внуково" приведем в порядок привокзальную площадь, улицы Центральная, 1-я и 2-я Рейсовые. Главная задача - сделать удобные пересадки с одного вида транспорта на другой, решить вопрос с организацией стоянок для автомобилей, в том числе такси", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, воздушные кабельные линии на этом участке уберут под землю. В ходе работ заменят покрытие тротуаров, общая площадь пешеходной зоны составит 37 тысяч квадратных метров.

Кроме того, рабочие обновят асфальт на проезжей части, установят более 800 дорожных знаков и восемь светофоров. Для пассажиров общественного транспорта появятся три современных остановочных павильона. Освещать пространство будут свыше 130 фонарей со светодиодными светильниками.

Завершить работы планируется в четвертом квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий