Началось благоустройство переулков в районах Арбат и Хамовники

Общество

Стартовали работы по благоустройству 18 исторических переулков в районах Арбат и Хамовники в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году запланирован комплекс работ по благоустройству 18 переулков, расположенных в районах Арбат и Хамовники, он станет продолжением проектов прошлых лет по обновлению исторического квартала", - сказал он журналистам.

По его словам, благоустройство пройдет в переулках Сивцев Вражек, Денежный, Глазовский, Плотников, Гагаринский, Большой Афанасьевский, Чертольский, Большой Левшинский, Большой и Малый Могильцевские, Староконюшенный, Хрущевский, Нащокинский, Большой и Малый Власьевские, Чистый, Пречистенский и Кривоарбатский.

"В рамках благоустройства за счет частичного изменения геометрии улиц расширим, где это возможно, тротуары. Обязательно сохраним все исторические детали, в том числе канализационные люки и таблички, проведем реставрацию старинных ограждений", - рассказал Бирюков.

Он пояснил, что в квартале оборудуют четыре точки проката велосипедов и самокатов и более 60 велопарковок, установят свыше 500 фонарей и уличных торшеров, почти 250 лавочек различного дизайна и 25 информационных стел.

Кроме того, в ходе работ специалисты приведут в порядок территории возле Успенской церкви, скверов Мигеля Идальго, Бурганова, у памятников Фритьофу Нансену, Булату Окуджаве и около стены Цоя. Планируется также отремонтировать 11 фасадов зданий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий