Началось благоустройство парка Декабрьского восстания в центре Москвы

Общество

Работы по благоустройству парка Декабрьского восстания начались в рамках комплексного благоустройства улицы Красная Пресня в центре города, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

“Приступили к благоустройству парка Декабрьского восстания в Пресненском районе. Парк, основанный более 100 лет назад, расположен между станцией метро “Улица 1905 года” и Краснопресненской набережной. В настоящее время ведутся демонтажные работы, обустройство кабельной канализации и установка гранитного бордюрного камня”, – говорится в сообщении.

Началось благоустройство парка Декабрьского восстания в центре Москвы

Отмечается, что в ходе благоустройства будет сохранена существующая дорожно-тропиночная сеть, для комфорта и безопасности горожан установят 333 опоры наружного освещения с энергосберегающими лампами и 25 камер видеонаблюдения. В парке дополнительно высадят более 30 деревьев и 300 кустарников, разобьют почти 45 тысяч квадратных метров газонов.

Проектом также предусмотрено создание четырех детских и трех спортивных площадок.

Началось благоустройство парка Декабрьского восстания в центре Москвы

“В рамках благоустройства приведут в порядок уникальное историческое здание – кордегардию Пресненской заставы. Это единственная из 18 кордегардий Камер-Коллежского вала, сохранившаяся до наших дней”, – сообщает пресс-служба.

Уточняется, что в старинном здании, где когда-то размещался караул, заменят перекрытия и покрытие пола, окна и двери, отремонтируют стены, кровлю и цоколь, отреставрируют дымоходную трубу.

Основные работы на территории парка планируется завершить до конца лета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий