Начались работы по благоустройству территории спорткомплекса "Авангард" на востоке Москвы

Общество

Специалисты приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории спорткомплекса "Авангард" на востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках проекта отремонтируем здания и проведем благоустройство территории, в результате спортивный объект обретет новую жизнь. Восстановим стадион с футбольным полем, реконструируем трибуны, оборудуем площадки для занятия различными видами спорта, скейт-парк, памп-трек и многофункциональную зону с полосой препятствий", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, на территории уже выполнен демонтаж старых спортивных площадок, административного здания и элементов входной группы. Завершено устройство фундаментов трибун и стелы, бетонного основания и гидроизоляции фонтана.

"Сейчас проводим монтаж ограждения со стороны шоссе Энтузиастов, армирование и возведение монолитных стен трибуны, в административном здании выполняется устройство перекрытия первого этажа и стяжки полов в подвале. На центральной входной группе идут ремонтно-восстановительные работы фасада и кровли, впоследствии там воссоздадут мозаичные панно", - рассказал заммэра.

Он добавил, что перед стартом благоустройства все воздушные линии уберут под землю, отремонтируют участки водопроводных, канализационных и тепловых сетей, ливневой системы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий