Набережную озера Сенеж благоустроят в микрорайоне Тимоново Солнечногорска

Общество

Благоустройство набережной озера Сенеж стартует в микрорайоне Тимоново подмосковного городского округа Солнечногорск в 2023 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Озеро Сенеж - одно из самых красивых мест в Подмосковье. Важно, чтобы оно не просто радовало глаз природной красотой, а было облагорожено хорошими набережными, где можно с комфортом наслаждаться видами и отдыхать. Его благоустройством мы занимаемся с 2018 года. Береговая линия большая - 17 километров. Мы уже сделали 4 километра", - сказал глава региона.

Он отметил, что жители микрорайона Тимоново также просили благоустроить набережную.

"В следующем году планируем приступить к реализации первого этапа. Будет обустроен лестничный спуск с пандусом к берегу, пляжная зона и пирс для рыбаков", - заявил Воробьев.

Ранее в ходе благоустройства береговой линии в Солнечногорске были установлены детские и спортивные площадки, оборудован пляж, причал для рыбалки, зоны тихого отдыха, пешеходные и велодорожки, амфитеатр, домик для охраны, установлены камеры видеонаблюдения и освещение.

В 2022-2023 годах планируется сделать мостки вдоль набережной, смотровые площадки, дополнительные зоны отдыха, установить качели, теневые навесы и провести озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий