Набережную Москвы-реки благоустроят в районе Москворечье-Сабурово

Общество

Столичное правительство утвердило проект планировки территории пешеходной набережной Москвы-реки от железнодорожного моста до Братеевского каскадного парка на юге города, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“Утвержден проект планировки пешеходной набережной Москвы-реки от железнодорожного моста МЦД-2 (между станциями “Москворечье” и “Курьяново”) до Братеевского каскадного парка. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Набережную Москвы-реки благоустроят в районе Москворечье-Сабурово

Набережная располагается в районе Москворечье-Сабурово. Площадь, на которой пройдут работы по благоустройству, составляет 18,5 гектара.

Пресс-служба сообщает, что специалисты укрепят берег Москвы-реки с использованием габионов – сетчатых конструкций, заполненных гранитным камнем. На набережной обустроят пространство для прогулок и отдыха, там появятся пешеходные, велосипедные и беговые дорожки, тротуары, кафе и многое другое.

Набережную Москвы-реки благоустроят в районе Москворечье-Сабурово

Кроме того, недалеко от Сабуровских железнодорожных мостов сделают смотровую площадку. С нее будет открываться вид на реку и город.

В рамках проекта рядом со станцией МЦД-2 “Москворечье” планируется построить многоуровневый паркинг. Парковочные места появятся также вдоль внутриквартальных проездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий