На юго-востоке Москвы начался ремонт Люблинского отдела ЗАГС

Общество

На юго-востоке Москвы начались работы по капитальному ремонту здания Люблинского ЗАГСа, сообщает пресс-служба городского департамента капитального ремонта.

ЗАГС расположен на 8-й улице Текстильщиков, дом14 в одноименном районе. Учреждение занимает небольшое помещение, которое расположено на первом этаже многоэтажного жилого дома 1980 года постройки. Его общая площадь составляет более 700 квадратных метров.

"Ранее в помещении был начат текущий ремонт, однако техническое состояние рабочих кабинетов и зала ожидания не соответствовало современным требованиям для размещения административного персонала и приема посетителей. Из-за этого было принято решение о проведении капитальных ремонтных работ. Также, необходимо было привести в порядок фасад и отремонтировать крыльцо. Износились и инженерные системы помещения", - сообщает департамент.

В сообщении говорится, что на время ремонта сотрудники ЗАГСа распределены по имеющимся помещениям и переезжают в отремонтированные кабинеты по мере завершения в них работ.

"В связи с проведением капитальных ремонтных работ прием заявителей по вопросам выдачи повторных свидетельств (справок) о государственной регистрации актов гражданского состояния временно ограничен. Государственная регистрация актов гражданского состояния производится по ранее поданным заявлениям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент в помещении почти завершены демонтажные работы. А в подвале уже сделали стяжку пола и оштукатурили стены. Параллельно ведется устройство новых инженерных сетей и оштукатуривание стен первого этажа.

"В ходе ремонта существующую фасадную плитку заменят на стеклофибробетон с текстурой под песчаник кофейного цвета, а со стороны главного входа установят новую вывеску с контражурной подсветкой. Сделают поручни у пандуса для людей с ограниченными возможностями, а само помещение оснастят всеми современными средствами для их беспрепятственного передвижения. В рамках капитального ремонта выполнят и внутреннюю отделку. В помещении заново оштукатурят и покрасят стены, а также заменят напольные покрытия и устаревшие дверные и оконные блоки. На последних планируется установить рольставни", - добавили в пресс-службе ведомства.

В помещении модернизируют инженерные сети – отопление, горячее и холодное водоснабжение и канализацию, а также систему электроснабжения. Кроме того, оборудуют системами управления доступом, вентиляции и сигнализации, а также соответствующую современным стандартам систему пожарной безопасности.

В отремонтированном помещении обустроят административные кабинеты, санузлы, архив, приемные кабинеты, аппаратную, подсобные и служебные помещения, комнату приема пищи и комфортную зону ожидания.

В сообщении говорится, что ремонтные работы планируется завершить весной 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий