На юге Москвы капитально отремонтируют дом культуры "Маяк"

Общество

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта дома культуры "Маяк" в районе Чертаново Южное на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Дом культуры "Маяк" расположен по адресу: улица Газопровод, дом 9А.

"Ремонтные работы предусматривают как внешнюю, так и внутреннюю отделку здания, а также оснащение помещений ДК мультимедийным, световым и звуковым оборудованием для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений", - говорится в сообщении.

В частности, наружные работы предполагают окраску стен фасада и цоколя, а также обновление декоративных элементов. Кроме того, проект предусматривает замену кровли здания, ограждений крылец и покрытий козырьков входных групп.

Также в рамках проекта запланирована облицовка крыльца керамогранитной плиткой, изменение геометрии козырька главного входа и размещение новой водосточной системы здания. При этом работы предполагают обновление всех наружных окон и дверей с последующей заменой подоконников и отливов.

Ремонт внутри здания включает размещение новых перегородок с улучшенной звукоизоляцией, устройство новой отделки потолков и стен, а также замену конструкции напольных покрытий во всех помещениях. Кроме того, запланировано обновление ограждений лестниц, утеплителя на чердаке и всех внутренних дверей и окон.

Проектом реконструкции предусмотрено оснащение зрительного зала системами демонстрирования видеоматериалов, воспроизведения и записи звуковых сигналов и звукоусиления. В зрительном зале для проведения концертно-театральных мероприятий запроектировано устройство систем постановочного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий