На месте снесенного кинотеатра “Севастополь” создали зону отдыха

Общество

В районе Преображенское на востоке Москвы завершено благоустройство зоны отдыха на месте снесенного кинотеатра “Севастополь”, сообщает портал мэрии столицы.

“Общая площадь благоустройства составила около 7000 квадратных метров. Здание бывшего кинотеатра демонтировали по просьбам жителей района, с территории вывезли порядка 7500 тонн строительного мусора. Затем провели планировку территории и завезли более 3800 кубометров нового грунта. Сейчас площадка находится на одном уровне с набережной Шитова”, – говорится в сообщении.

Более 6000 квадратных метров благоустройства занимает газон. В рамках благоустройства проложили дорожки, которые соединили территорию с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. Для отдыха установили скамейки.

Территорию оформили в единой стилистике с набережной Шитова и детским парком.

Кинотеатр “Севастополь” построили в 1964 году на холме восточного берега Черкизовского пруда. Он давно не работал, помещения долгое время использовались под склады, а в 1990-е годы здание было заброшено. После пожара его законсервировали и отключили от инженерных сетей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий