Мособлдума рассмотрит вопрос объединения Павловского Посада с Электрогорском 15 декабря

Общество

Мособлдума рассмотрит 15 декабря вопрос объединения подмосковных городских округов Павловский Посад и Электрогорск, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"С инициативой объединения в конце октября выступили депутаты городского округа Электрогорск. Она была принята единогласно. 15 декабря на заседании Мособлдумы будет рассмотрен вопрос объединения городских округов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь об этом шла на встрече губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с главой округа Павловский Посад Денисом Семеновым.

Семенов пояснил, что в конце ноября состоялись публичные слушания по этому вопросу.

"Людей интересовала масса вопросов, мы на них отвечали, и все доводы были в пользу объединения. У нас уже единые федеральные службы и центры - социальная защита, пенсионный фонд, общий отдел полиции и прокуратура. Кроме того, у электрогорцев есть запрос на использование совместной инфраструктуры. К примеру, в городе очень развит хоккей, но он носит сезонный характер из-за того, что ребята занимаются только в зимний период. А в Павловском Посаде есть ледовый дворец, который даст возможность детям тренироваться круглый год", - сказал он.

По словам главы городского округа, все межмуниципальные маршруты автобусов после объединения перейдут в разряд муниципальных, благодаря чему стоимость проезда снизится в среднем в два раза.

Кроме того, уменьшится количество сотрудников органов местного самоуправления - с 246 до 183 человек. Сэкономленные в ходе оптимизации средства будут направлены на развитие объединенных территорий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий