Москву к новогодним праздникам завершат украшать до 14 декабря

Общество

Установка праздничных элементов в Москве к Новому году завершится до 14 декабря, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

"Мы заранее украшаем Москву к Новому году и Рождеству, меняем архитектурно-художественную подсветку зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы. Сейчас ведется монтаж световых конструкций в центральной части - в частности, на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях. Завершить украшение всего города планируем до 14 декабря", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, праздничное оформление появится во всех административных округах города и на парковых территориях.

"На Поклонной горе поставят огромную елочную игрушку "Новогодний шар" весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки гостей встретят световые фигуры главных персонажей новогодней сказки - Деда Мороза и Снегурочки", - рассказал заммэра.

Он добавил, что световые арки вновь установят на Тверской, Пушкинской площадях и площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, Новопушкинском сквере.

На ВДНХ и в Парке Горького декоративные украшения появятся как у центральных входов, так и по всей территории, световые композиции, скульптуры и ели разместят на месте газонов и клумб.

"Яркое новогоднее оформление получит и открывшийся в сентябре после масштабной реконструкции Северный речной вокзал. Его территорию украсят новогодняя ель, световые шары и цифры, которые будут освещать парк теплым золотистым светом", - сообщил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий