Москва выделила допсредства на помощь онкобольным и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Общество

Власти Москвы выделили дополнительные 1,3 миллиардов рублей на помощь онкобольным и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тяжелыми травмами, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы выделило 1,3 миллиардов рублей на оплату медицинской помощи онкобольным, а также пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тяжелыми травмами. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что денежные средства будут направлены на оказание медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, по профилям онкология и трансплантация, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия при оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Часть средств пойдет также на оказание медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС по профилям гематология и радиотерапия в условиях дневного и круглосуточного стационаров.

Пресс-служба отмечает, что выделенные средства позволят выполнить порядка 20 трансплантаций костного мозга, свыше 2300 хирургических органосохраняющих эндоскопических вмешательств у пациентов с различными формами локализованных злокачественных новообразований, более 340 оперативных вмешательств, включая эндоваскулярные вмешательства на аорте и магистральных сосудах, протезирование и пластику клапанов сердца, имплантацию кардиовертера-дефибриллятора и прочее.

Кроме того, средства позволят провести свыше 240 операций по эндопротезированию суставов и вмешательств с использованием других методов лечения, а также сложных декомпрессионно-стабилизирующих вмешательств у пациентов с тяжёлыми травмами и заболеваниями позвоночника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий