Москва подготовилась к проведению Единого государственного экзамена

Общество

В Москве завершилась подготовка к проведению Единого государственного экзамена, его сдадут более 88 тысяч московских школьников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Подготовили все необходимое для проведения ЕГЭ - 88,5 тысяч школьников и выпускников прошлых лет смогут сдать экзамены в максимально благоприятных условиях", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что на базе школ будут работать 364 пункта проведения ЕГЭ. Еще семь организовали в московских больницах - для тех, кто проходит там лечение.

"Везде установили системы видеонаблюдения для проведения онлайн-трансляций во время экзаменов. Контролировать тестирования будут в том числе общественные наблюдатели", - написал мэр.

Он добавил, что все готово и для проведения экзаменов у девятиклассников. Для них организовали пункты приема экзаменов в 491 в школе и в 8 медицинских учреждениях. Информатику, географию, иностранные языки и физику школьники смогут сдать в электронной форме.

"Для успешной подготовки у школьников была возможность написать тренировочные экзамены. Повторить сложные темы и закрепить полученные знания ребятам помогают ресурсы «Московской электронной школы", - отметил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий