Москва откажется от фейерверков и уличных концертов на Новый год

Общество

Власти Москвы приняли решение отказаться от проведения фейерверков и больших уличных концертов во время празднования предстоящего Нового года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Голосование на "Активном гражданине" о формате празднования Нового года привлекло огромное внимание москвичей. За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тысяч человек. Позиция горожан выражена предельно ясно и консолидировано. На протяжении всего голосования более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов", - написал он на своем сайте.

По его словам, от проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году власти города считают целесообразным воздержаться.

"Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он рассказал, что в праздничные дни всех желающих ждут парки, катки и площадки фестиваля "Путешествие в Рождество". На фестивальных площадках будут организованы, в том числе, "мероприятия для семей мобилизованных москвичей". ВДНХ приготовила для них бесплатные билеты на каток. Также можно будет посетить спектакли в городских театрах.

"В новогодние дни Москва будет рада гостям, которые приедут из других регионов России и зарубежных стран. Ведь, несмотря на любые невзгоды, наш город всегда остается открытым и дружелюбным", - сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий