Москва дополнительно выделит 7,5 млрд рублей на реконструкцию поликлиник

Общество

Власти Москвы приняли решение выделить дополнительно порядка 7,5 миллиардов рублей на реконструкцию поликлиник, капремонт стационара на улице Двинцев и еще четырех зданий Центра паллиативной помощи, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Ведем в Москве масштабную программу реконструкции городских поликлиник, создаем по сути новый стандарт амбулаторной службы. На замену морально и физически устаревшим зданиям москвичи получают современные поликлиники с новым оборудованием и совершенно другим уровнем комфорта. 23 здания уже готовы, еще более 50 сейчас на реконструкции. Приняли решение выделить дополнительно порядка 7,5 млрд рублей на реконструкцию поликлиник и на капремонт стационара на улице Двинцев и еще четырех зданий Центра паллиативной помощи", - написал он на своей странице в "ВКонтакте".

Он пояснил, что в зданиях Центра паллиативной помощи будут размещены первые в Москве отделения сестринского ухода для пациентов, которым нужно круглосуточное наблюдение, с такими болезнями, как старческая деменция и болезнь Альцгеймера.

"Паллиативная помощь - сложный и очень важный вид медицинской помощи, он требует особого внимания и заботы к пациентам. В последние годы мы многое сделали в этом направлении и продолжаем эту работу - создаём единую систему оказания помощи в стационарах и на дому", - отметил мэр Москвы.

По его словам, обновленные филиалы Центра будут оснащены по стандарту паллиативной службы. Для пациентов и их родственников будут созданы "максимально комфортные условия с высоким качеством ухода и лечения".

Завершить работы планируется до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий