Московские предприятия должны к 1 января вакцинировать от COVID-19 не менее 80% сотрудников

Общество

Власти Москвы приняли решение об увеличении доли вакцинированных от коронавируса сотрудников на предприятиях города с 60% до 80%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Главный санитарный врач по городу Москве принял решение об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. В соответствии с ним предприятия и организации, работающие в этих отраслях, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников. Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года", - написал мэр на своем сайте.

Ранее в Москве по постановлению главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой предприятиям необходимо было вакцинировать 60% своих сотрудников.

Речь идет о работниках торговли, салонов красоты, косметических и спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань и саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов. Также должны вакцинироваться сотрудники предприятий бытовых услугах, общественного питания, клиентских подразделений финансовых организаций и предприятий почтовой связи, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, транспорта, образования, здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ и энергетики. Кроме того, постановление распространяется на работников культурных, просветительских, досуговых, спортивных мероприятий; детских игровых комнат и развлекательных центров, театров, кинотеатров, концертных залов. Также требование распространяется на государственную гражданскую и муниципальную службу, органы власти и подведомственные организации Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий