Московские парки начали подготовку к летнему сезону

Общество

В парках Москвы завершается зимний сезон, специалисты приступают к подготовке мест отдыха к летнему сезону, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Завершаем зимний сезон в столичных парках и начинаем подготовку к теплому времени года. Всю зиму в Москве работали катки, горки, лыжные трассы, проходили спортивные соревнования, праздники, разнообразные экскурсии, мастер-классы и многое другое. Самым любимым развлечением горожан было катание на коньках”, – сообщил мэр в своем Telagram-канале.

По его словам, на бесплатных площадках “Московских сезонов” побывали больше 550 тысяч человек, на катках в парках культуры и отдыха – больше 725 тысяч человек.

Мэр Москвы отметил, что лыжные трассы тоже пользовались популярностью. Сотрудники парков подготовили почти 165 километров трасс. Впервые за несколько лет трехкилометровая лыжня открылась в Парке Горького.

“Дети и взрослые с удовольствием катались с горок. Самыми длинными были: искусственная горка в парке 50-летия Октября и снежная – в музее-заповеднике “Царицыно”. На экскурсии и интерактивные программы в Московскую усадьбу Деда Мороза пришли 265 тысяч гостей. Всего в зимних мероприятиях приняли участие больше 7,5 миллиона человек”, – рассказал Собянин.

Он сообщил, что с приходом весны планируется благоустраивать и озеленять парки, проводить субботники, приводить в порядок детские и спортивные площадки и другую инфраструктуру.

“Начнут работу прокаты велосипедов, самокатов, роликовых коньков. К маю откроем сезон фонтанов. На весну уже запланировано больше тысячи разных тематических мероприятий и активностей в парках. Большинство программ будут бесплатными”, – добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий