Московские компании могут получить субсидию на переобучение сотрудников

Общество

Компании Москвы с 25 февраля по 15 апреля могут подать заявку на получение субсидии для переобучения своих сотрудников, сообщает портал столичного мэра.

Предприятиям компенсируют до 95% расходов – около 120 тысяч рублей на одного сотрудника, прошедшего профессиональную подготовку по приоритетным для города профессиям.

В списке приоритетных специальностей: изобразительные и прикладные искусства, информационная безопасность, сервис и туризм, информатика и вычислительная техника, социальная работа и социология, промышленная экология и биотехнологии, авиационная и ракетно-космическая техника.

Чтобы получить субсидию, юридическое лицо должно быть зарегистрировано в Москве, платить в городе налоги, у организации не должно быть долгов более чем на 100 тысяч рублей. Работники такой фирмы должны были в течение предыдущего года получать зарплату не ниже минимальной. Необходимо, чтобы был действующий договор об образовании, либо договор, по которому обучение было завершено не ранее чем 1 января года, который предшествовал году подачи заявки на поддержку.

Работник, который пройдет переобучение за счет фирмы, должен быть сотрудником фирмы не менее года после окончания переподготовки.

Отмечается, что благодаря этой поддержке в столице растет число высококвалифицированных сотрудников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий