"Москокс" в Видном проверят из-за жалоб жителей на качество воздуха

Общество

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила провести проверку "Московского коксогазового завода" ("Москокс") из-за большого количества жалоб жителей на качество воздуха в городе Видное, сообщает пресс-служба вице-премьера.

"В связи с высоким количеством жалоб на качество атмосферного воздуха в городе Видное, неудовлетворительную экологическую ситуацию, которую жители связывают с деятельностью "Московского коксогазового завода", вице-премьер поручила Минприроды, Росприроднадзору, Роспотребнадзору, Ростехнадзору совместно с правительством Москвы и правительством Московской области представить в правительство информацию о проведенных проверках предприятия и результаты мониторинга атмосферного воздуха", - говорится в сообщении.

Ведомства должны представить в правительство РФ предложения по решению поставленных в обращениях жителей вопросов до 7 февраля текущего года.

В обращении жителей города Видное к вице-премьеру отмечается, что "Московский коксогазовый завод" на протяжении многих лет "отравляет окружающую среду Ленинского городского округа Московской области и южных районов Москвы, наносит вред здоровью жителей".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий