Молодежный волонтерский центр открылся на Ленинградском проспекте в Москве

Общество

Молодежный волонтерский центр "Мосволонтер" заработал на Ленинградском проспекте на севере Москвы.

"Вы просили, чтобы создали такой, постоянно действующий наш собственный дом волонтеров, молодежных волонтеров, молодежный центр волонтерства. Сегодня у московских волонтеров появился такой молодежный центр", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что волонтеры принимают активное участие в жизни города, в том числе участвуют в работе поликлиник, больниц и COVID-стационаров. По его словам, в столице появилось новое движение "волонтеров вакцинации": в торговых центрах и на выездных пунктах они помогают другим сориентироваться, а также поднимают им настроение.

Мэр отметил, что сотни тысяч человек так или иначе участвуют в волонтерском движении в столице.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в молодежном волонтерском центре создано три универсальные площадки для организации мероприятий и взаимодействия с волонтерским сообществом - конференц-зал "Команда" на 70 человек, коворкинг "Инициатива" на 40 человек и коворкинг "Польза" на 20 человек. В здании также размещены рабочие помещения сотрудников городского учреждения "Мосволонтер".

Ожидается, что новый молодежный волонтерский центр станет местом притяжения для всех столичных добровольцев. В целях обмена опытом, обучения и общения для волонтеров здесь будут проводить круглые столы, семинары, мастер-классы, неформальные встречи и другие мероприятия.

Молодежный волонтерский центр на Ленинградском проспекте размещен в здании 1880 года постройки, капитальный ремонт которого был проведен в январе 2020 - июне 2021 годов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий