Мокрый снег ожидается в Москве и Подмосковье в субботу

Общество

Мокрый снег прогнозируется в Москве и Московской области в предстоящую субботу, повышение температуры ожидается в столице к следующим выходным, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Завтра днем температура максимальная в послеполуденные часы будет от плюс 5 до плюс 7 градусов и усмирение ветра до 15 м/с, и это даст ощущение, что температура отрицательная. В отдельных районах Москвы и Московской области возможен мокрый снег", - сообщил Вильфанд журналистам.

По его словам, в субботу в Москве температура будет на 7-8 градусов ниже нормы. Ночью в Москве будет от нуля до минус 2, по области до минус 5, но преимущественно без осадков.

Холодная для мая погода в столичном регионе прогнозируется и в воскресенье. Ночью от минус 3 до минус 1, по области до минус 5. Днем воздух прогреется до плюс 8 - плюс 9.

Вильфанд сообщил, что в понедельник начнется постепенное повышение температуры, ночью будет от минус 2 до нуля, а днем плюс 10 - плюс 11 градусов.

Он рассказал, что повышение температуры до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве к следующим выходным.

"В рабочие дни, с 11 по 14 мая постепенное повышение температуры, ночью плюс 2 - плюс 6 градусов, а днем плюс 14 - плюс 19. И вот в выходные следующие даже плюс 16 - плюс 21", - сказал Вильфанд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий