Международный фестиваль фейерверков пройдет в Москве 13-14 августа

Общество

Международный фестиваль фейерверков состоится в Братеевском каскадном парке на юге Москвы 13 и 14 августа, сообщает портал столичной мэрии.

"В Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа проведут Международный фестиваль фейерверков. Гостей ждут пиротехническое шоу, театрализованное представление в постановке Ильи Авербуха, а также выступления музыкантов", - говорится в сообщении.

В программе примут участие команды из восьми стран, которые покажут разработки в сфере пиротехнических технологий. Зрителей ждут номера команд из Латинской Америки, Европы и Азии. В первой части участники создадут пиротехническую композицию под музыку, связанную с культурой России, а во второй отобразят национальные особенности своей страны.

Фестиваль 2022 года будет посвящен традиционным искусствам народов России, так как текущий год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

На фестивале предусмотрены дневная и вечерняя развлекательные программы: спортивные и творческие занятия, тематические пространства и игры для всей семьи, выставочные и культурные зоны. В меню фуд-корта будут входить привычные закуски, а также блюда национальных кухонь России. Вечернюю программу фестиваля откроют концерты российских музыкантов: 13 августа выступит группа "Градусы", хедлайнером второго дня станет Баста.

Сообщается, что центральным элементом вечерней программы станет красочное театрализованное шоу. Действие пройдет на земле, воде и в воздухе. Кульминационным моментом театрализованного представления дня открытия станет шоу дронов, которое обещает побить рекорд Москвы по количеству одновременно находящихся в воздухе беспилотных летательных аппаратов.

Фестиваль пройдет в Москве в седьмой раз.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий