Мероприятия "Спортивные выходные" запускаются в Москве

Общество

В Москве с 8 августа и до 11 октября по выходным организуют занятия по направлениям уличного спорта, сообщает портал мэрии столицы.

"В столице 8 августа запускают серию мероприятий "Спортивные выходные". Бесплатные мастер-классы будут проходить по субботам и воскресеньям до 11 октября", - говорится в сообщении.

Проект охватит 16 районов Южного округа столицы. Позже к проведению мероприятий присоединятся другие площадки, среди которых ВДНХ, Парк Горького, "Музеон", Нескучный сад, "Сокольники", "Фили" и парк 850-летия Москвы.

В программу вошли бег, воркаут, скандинавская ходьба, кросс-кантри, занятия на памп-треке, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт и йога. Все занятия пройдут под руководством профессиональных спортсменов, победителей различных чемпионатов, кандидатов и мастеров спорта. Всего в проекте будут задействованы 83 тренера.

Отмечается, что все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать один из трех видов спорта - бег, йогу или скандинавскую ходьбу - и записаться на занятия в центрах госуслуг "Мои документы".

Кроме того, для всех желающих проведут спортивные экскурсии, во время которых можно по-новому взглянуть на привычные места Москвы. Во время беговой экскурсии по Крылатским холмам участников познакомят со спортивной архитектурой. Во время велосипедных экскурсий по парку "Ходынское поле" и "Лужникам" покажут места концентрации спортивных сооружений, расскажут о знаковых событиях и великих спортсменах. На пешеходной экскурсии на стадионе спорткомплекса "Лужники" гиды уделят внимание легендам спорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий