МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре до конца дня

Общество

Сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду сохранится в Москве до вечера вторника, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС России.

"В период с 10:00 до 21:00 30 ноября в Москве ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 20-25 м/с. Рекомендуем соблюдать меры безопасности: не находитесь вблизи линий электропередач, деревьев и шатких конструкций; найдите укрытие в здании, метрополитене, подземном переходе", - говорится в сообщении.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы призвали жителей города по возможности воздержаться от пребывания на улице.

В мэрии заявили, что информация об ухудшении погодных условий направляется в смс-сообщениях и транслируется на городских видеоэкранах.

"Организовано патрулирование зон отдыха и парков для дополнительно предупреждения горожан о неблагоприятных погодных явлениях", - подчеркивается в сообщении.

Утром во вторник порывами ветра на пересечении улиц Льва Толстого и Зубовской были сорваны строительные леса. Никто не пострадал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий