Масштабную реконструкцию проведут в городском парке Чехова

Общество

Масштабную реконструкцию проведут в 2021 году в городском парке подмосковного Чехова, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

"Предлагайте, какие конкретно нужны аттракционы – если нужны карусели, я дам поручение, чтобы ее поставили. Но одних каруселей маловато, нужно что-то еще. Я очень надеюсь, что к концу лета мы увидим результат", - сказал жителям города губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе посещения во вторник городского округа.

В сообщении говорится, что в парке в 2021 году реконструируют мост через реку, оборудуют скейт-площадку, территорию для массовых мероприятий, обустроят пешеходные дорожки, организуют всесезонную горку и качели. Отмечается, что особое внимание при благоустройстве будет уделено сохранности исторической зоны.

Работы по благоустройству парка стартуют в июне. На эти цели выделили 68 миллионов рублей.

В сообщении также говорится, что кроме городского парка в Чехове приведут в порядок 600 метров набережной реки Теребенка.

"У жителей появится отличное место для прогулок возле воды. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Здесь создадут пляжную зону, возведут спортивные и детские площадки, проведут озеленение, организуют зону для барбекю", - сообщает пресс-служба.

Работы планируется завершить в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий