Магистраль Большие Каменщики - Липецкая улица озеленят

Общество

Более 8000 деревьев и кустарников высадят в рамках благоустройства вылетной магистрали Большие Каменщики - Липецкая улица, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В рамках комплексного благоустройства вылетной магистрали Большие Каменщики - улица Липецкая этой осенью и в начале зимы планируется высадить 257 деревьев и 7900 кустарников. Они украсят улицы Большие Каменщики, Велозаводская, Симоновский вал и Липецкая, Новоспасский проезд, проспекты Андропова и Пролетарский", - сказал Бирюков журналистам.

Заммэра рассказал, что на участке от улицы Большие Каменщики до станции метро "Коломенская" высадят 177 деревьев и более 2800 кустарников, от Пролетарского проспекта до улицы Липецкой - 80 деревьев и свыше 5000 кустарников.

По его словам, вылетные магистрали отличает высокая интенсивность дорожного движения, поэтому при выборе зеленых насаждений для этих участков предпочтение отдается тем, которые смогут быстро адаптироваться, не боятся ветров и морозов, обладают густой кроной.

Бирюков отметил, что в рамках благоустройства магистрали было создано общественное пространство - сквер у Храма Сорока Севастийских мучеников в Новоспасском проезде. Этой осенью там планируется высадить 29 туй, 21 остролистный клен и 11 декоративных яблонь. От проезжей части сквер будут защищать более 300 кустов кизильника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий