Лучший книжный магазин выберут в Москве

Общество

Власти Москвы выделят грант на проведение осенью 2022 года конкурса на лучший книжный магазин столицы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы поддержит проведение XVI конкурса "Лучший книжный магазин Москвы". Постановление о выделении гранта Российскому книжному союзу на эти цели подписал мэр Москвы" Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Конкурс пройдет в октябре-ноябре 2022 года.

Мероприятие проводится в столице с 2007 года, в нем могут принимать участие предприятия розничной торговли всех форм собственности, которые реализуют книги не менее шести месяцев.

Конкурс проводится в трех номинациях: "Лучший книжный магазин общего профиля", "Лучший специализированный книжный магазин", в том числе магазины-клубы, тематические магазины, интернет-магазины и прочее; "Лучший специалист книжной торговли".

Книготорговые предприятия соревнуются в трех группах, формируемых в зависимости от объема годового товарооборота - более 50 миллионов рублей, от 10 миллионов до 50 миллионов рублей и до 10 миллионов рублей.

В номинации "Лучший специалист книжной торговли" победители определяются по трем группам - "Лучший руководитель" (управляющие и заведующие магазинами, их заместители, руководители высшего звена), "Лучший специалист" (бренд-менеджеры, менеджеры по закупкам, PR-специалисты, специалисты по информационным технологиям, товароведы и другие) и "Лучший продавец" (продавцы, продавцы-кассиры, кассиры).

Конкурс разбит на два этапа: сбор заявок и так называемый контроль качества с использованием методов социологических исследований - опрос покупателей, desk research, контрольная закупка. Победителей определяет конкурсная комиссия, состав которой утверждает департамент средств массовой информации и рекламы Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий