Ливень, гроза, град и сильный ветер ожидаются в Москве

Общество

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого сильного ветра и ливня, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Согласно прогнозу синоптиков, в среду с 16:00 и до 21:00 четверга в столичном регионе ожидаются сильный ливень, гроза, град, усиление порывов ветра до 25 метров в секунду. За указанный период в отдельных районах города может выпасть до 33 миллиметров осадков", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в готовность приведены все службы и спецтехника, предназначенные для ликвидации последствий непогоды.

"На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания", - сообщают власти города.

На дежурстве находятся 300 бригад "Мосводостока", которые готовы оперативно ликвидировать возможные скопления воды.

"Просим горожан быть внимательнее, соблюдать правила личной безопасности, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Будьте аккуратнее на дороге, строго соблюдайте правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий