Летний сезон в московских парках откроют 1 мая

Общество

Летний сезон в столичных парках откроют 1 мая, в этот день для гостей приготовили больше 200 бесплатных активностей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Открываем 1 мая летний сезон в московских парках. По традиции в этот день приготовили масштабную праздничную программу - больше 200 активностей на разных площадках", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в парке "Сокольники", саду "Эрмитаж", музее-заповеднике "Царицыно", Парке Горького и многих других жителей города 1 мая ждут представления, концерты и мастер-классы для взрослых и детей.

На сайте мэрии Москвы уточняется, что мероприятия пройдут с 13:00 до 19:00 в парках "Митино", "Северное Тушино", "Ходынское поле", "Ангарские пруды", "Сокольники", "Красная Пресня", "Фили", "Кузьминки", "Царицыно".

Кроме того, культурная программа будет проходить в Гончаровском, Лианозовском, Бабушкинском, Таганском, Измайловском, Перовском парках, а также в усадьбе Воронцово, в парках 50-летия Октября и имени Юрия Лужкова, в садах "Эрмитаж" и имени Баумана.

На площадках будут выступать музыкальные, театральные и танцевальные группы и работать творческие мастерские, где пройдут разнообразные мастер-классы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий