Лесопарк “Волкуша” благоустроят в Лыткарино до конца 2024 года

Общество

Около 12 километров пешеходных дорожек обустроят в лесопарке “Волкуша” в подмосковном городском округе Лыткарино в рамках благоустройства, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“Лесопарк в Лыткарино занимает большую площадь. Проектируемая территория составляет более 96 гектаров. Это популярное место отдыха у горожан. Жители просили обновить существующую инфраструктуру, но при этом не превращать территорию в шумное развлекательное место, поэтому концепцией предусмотрено устройство всесезонного пространства для отдыха детей и взрослых, где будут учтены интересы всех групп населения”, – цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Хайкина.

Как уточняется, в лесопарке проложат 11,6 километра пешеходных дорожек и двухкилометровую вело-лыжную трассу. Рядом оборудуют парковку для автотранспорта. В зоне лесопарка предусматривается устройство детских и спортивных площадок, мест для спокойного отдыха, павильонов кафе и проката.

На территории появятся композиции из деревьев и кустарников около площадок и в зоне павильонов. Вдоль пешеходных дорожек установят скамьи и урны. Также проведут в порядок пляжную зону на берегах карьера Волкуша.

Территорию лесопарка оборудуют системами освещения и видеонаблюдения и установят туалетные модули.

Ведомство сообщает, что работы будут вестись в рамках региональной программы “Парки в лесу” и завершатся в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий