Лечебный корпус ГКБ имени Иноземцева открыли в Москве после реконструкции

Общество
Фото: пресс-служба мэрии Москвы

Лечебный корпус №1 ГКБ имени Ф.И. Иноземцева открыт на востоке столицы в понедельник после реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Подарок ко Дню медицинского работника - новый корпус вашей замечательной клиники, одной из крупнейших в нашем городе. Здесь все есть - первоклассные операционные, реанимация, палаты. Так что я надеюсь, что у вашей клиники появятся новые возможности для того, чтобы оказывать качественную помощь москвичам", - сказал Собянин.

Он отметил, теперь начинается реконструкция еще двух корпусов ГКБ имени Иноземцева .

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, реконструкция лечебного корпуса №1 ГКБ имени Иноземцева, построенного в 1969 году, была начата в июле 2023 года. В ходе работ здание модернизировали. С другими корпусами стационара его связал отапливаемый подземный переход.

Фото: пресс-служба мэрии Москвы

В семиэтажном корпусе площадью 10,3 тысячи квадратных метров на 198 коек, с возможностью расширения до 269 коек, будет оказываться плановая и экстренная медицинская помощь по направлениям: челюстно-лицевая и эндокринная хирургия, оториноларингология и офтальмология.

В новом корпусе работают 219 человек, в том числе 81 врач и 83 сотрудника среднего медперсонала.

Первых пациентов обновленный лечебный корпус ГКБ имени Иноземцева примет в июне 2025 года.

ГКБ имени Ф.И. Иноземцева ведет свою историю с конца XIX века. Основные корпуса располагаются в районе Соколиная Гора на Фортунатовской улице. В последние годы ремонтные работы провели в лечебных корпусах № 1 и 3, а также в лечебно-диагностическом корпусе № 9 с приемным отделением. Сейчас ведется реконструкцию корпуса № 7 - патолого-анатомического отделения.

В 2025 году День медицинского работника отмечается 15 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий