Ландшафтный парк и тропа здоровья появились в "Парке Яуза"

Общество

Ландшафтный парк и тропа здоровья созданы в "Парке Яуза" на северо-востоке столицы на участке вдоль Северодвинской улицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Продолжается реализация масштабного проекта по формированию новой многофункциональной зоны отдыха для москвичей – "Парка Яуза". В период с 2016 по 2022 годы благоустроили пространство общей площадью свыше 223 гектаров. Новые достопримечательности – ландшафтный парк и тропа здоровья – появились на участке вдоль Северодвинской улицы, который привели в порядок в этом году", - рассказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что ландшафтный парк создан методом геопластики – на небольшом участке сформированы несколько искусственных холмов. Дорожки вокруг холмов выполнены из природного материала – гравийного отсева, вдоль них установлены скамейки.

По словам Бирюкова, второй объект - тропу здоровья - обустроили на полуострове между старым и новым руслами реки Яузы.

"Маршрут разделен на семь сегментов, каждому из которых соответствует свой тип покрытия: кора лиственницы, мульча, песок, керамзит, еловые шишки, морская галька и щепа сосны", - рассказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий