Кутузовский дворец бракосочетания заработал после ремонта

Общество

В Москве после ремонтных работ открылся Кутузовский дворец бракосочетания, первые церемонии в обновленном дворце пройдут 5 января, сообщает портал столичной мэрии.

"Сегодня мы открыли после ремонта Кутузовский дворец бракосочетания. Он один из самых популярных в Москве. Его обновление проходило в два этапа: с декабря 2021 по февраль 2022 года и с сентября этого года. Мы приняли такое решение, чтобы один из самых популярных дворцов бракосочетания Москвы оставался доступным в свадебный сезон с апреля по август. Дворец уже ждет молодоженов, первые церемонии в нем пройдут в новогодние праздники - 5 и 7 января", - приводятся в сообщении слова начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.

В материале уточняется, что за два этапа ремонтных работ в Кутузовском дворце бракосочетания полностью обновили интерьер. Стены, отделанные венецианской штукатуркой, украсили стильными панно. На полу используется покрытие с текстурой природного камня в светлых тонах.

Специалисты отреставрировали также входные двери, обновили холл и кабинеты приема заявлений о заключении брака. В здании установлена новая навигационная система, а также полностью модернизировано освещение зоны ожидания: в интерьере используются люстры, точечное освещение и подсветка.

Ранее были отремонтированы торжественный зал, аванзал, туалетные комнаты и кабинеты оформления документов и приема заявлений. В зале регистрации установлен стол из искусственного камня, стены украшены большими стеклянными светильниками. Интерьер дополнили растения в кашпо.

Заключить брак в Кутузовском дворце бракосочетания можно со вторника по субботу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий