Культурный центр имени Чуковского в Перово отремонтируют

Общество

Москомэкспертиза утвердила проект ремонта культурного центра имени Чуковского на востоке Москвы в районе Перово, сообщает пресс-служба ведомства.

Культурный центр имени К. Чуковского расположен по адресу: улица Металлургов, дом 5.

В ходе ремонта будет произведена замена перегородок, а также предусмотрена новая высококачественная отделка в соответствии с функциональным и технологическим назначением помещений, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями. На полу будет уложена керамогранитная плитка, стены покрасят и локально оформят шпонированными панелями. Будет создан подвесной потолок во всех помещениях, в том числе в вестибюле, коридорах и читальных залах.

Запроектирован комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа граждан малой мобильности. Входную группу оснастят подъемной платформой, а ее покрытие будет предотвращать скольжение при намокании.

Кроме того, предусматривается полная замена системы электроснабжения, систем хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, с заменой счетчиков воды, а также обновление хозяйственно-бытовой канализации, отопления и вентиляции.

В состав технических средств безопасности объекта войдут системы охранной и тревожной сигнализации, экстренной связи, пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного телевидения, оповещения и управления эвакуацией и другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий