Культурный центр "Авангард" на юге Москвы капитально отремонтируют

Общество

В районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы капитально отремонтируют культурный центр "Авангард", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание ГБУК Москвы "ГЭЦКИ "Авангард" расположено по адресу: улица Генерала Белова, дом 18.

Отмечается, что на базе культурного центра "Авангард" создано современное пространство для творчества и отдыха, как активного, так и познавательного. Творческие направления для детей включают вокал, современные, народные и классические танцы, спортивные занятия, робототехнику, живопись, 3D-моделирование, дизайн, иностранные языки, актерское мастерство, журналистику и телевидение, музыкальное развитие. Помимо этого, в центре проходят спектакли, творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы.

В ходе работ предусмотрен ремонт здания, асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм на территории, разбивка цветников, высадка деревьев и кустарников, а также строительство сети наружного освещения.

Проектными решениями также учтена необходимость отделочных и ремонтных работ, в том числе очистка фасада, локальная замена фасадной плитки в местах повреждения и отделочного слоя цоколя, напольного покрытия на площадках и на балконе, покрытия существующих пандусов у входных групп на нескользящее, а также установка новых металлических пандусов. Отделочный слой парапетов и ограждений также будет обновлен, установят новые дверные блоки.

В ходе внутренних работ заменят перегородки и дверные блоки, ограждения в местах общего пользования, а также существующие витражи - на аналоги из алюминиевого профиля с безопасным остеклением. Помимо этого, запланирован монтаж новых окон.

В большом зрительном зале установят декорационные подъемы над сценой, предназначенные для подвеса и вертикального перемещения элементов оформления спектаклей, а также софитные подъемы для размещения приборов постановочного освещения, выкатные световые башни, точечные подъемы и другое сценическое оборудование.

В малом зале предусмотрено размещение механизмов для антрактно-раздвижного и заднего занавесов, штанкетных и софитных подъемов, комплекты кронштейнов для световых приборов.

Также предусмотрена возможность осуществления фиксации происходящего на сценах с помощью систем технологического телевидения, подключения телевизионных камер и передачи телевизионных и звуковых сигналов на телевизоры в служебные, административные и технологические помещения.

В части модернизации инженерно-технических сетей заменят системы хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, автоматического спринклерного пожаротушения, хозяйственно-бытовой канализации и системы отопления. Дополнительно работы будут проведены в части ремонта отопления по существующей схеме. Предусмотрена автоматизация и диспетчеризация инженерных систем вентиляции, кондиционирования и воздушно-тепловых завес, хозяйственно-питьевого водоснабжения, отвода условно чистых вод, вертикального транспорта, учета потребляемых энергоресурсов и активной противопожарной защиты.

В ходе работ также будут заменены три пассажирских и малый грузовой лифты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий