Круглосуточный стационар для животных заработал на востоке Москвы

Общество

Круглосуточный государственный стационар для домашних животных заработал на востоке Москвы, он состоит из пяти отделений, сообщает пресс-служба столичного комитета ветеринарии.

"Для организации его работы специалисты учли множество деталей, чтобы пребывание домашних животных в нем было максимально комфортным. Москвичи могут быть уверены, что их любимцы будут находиться в надежных руках и получат все необходимое для скорейшего выздоровления", - сказал председатель комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин.

По его словам, стационар предназначен для наблюдения за домашними животными во время реабилитации и послеоперационного восстановления. Там будут оказывать экстренную помощь и лечить болезни самого разного профиля, в том числе требующие длительной терапии.

В распоряжении специалистов инфузоматы для точной дозировки капельных инъекций, оксигенаторы для кислородных камер и мониторы для контроля за жизненными показателями. Сразу два отделения предусмотрены для размещения собак, одно из которых предназначено для лечения респираторных заболеваний. Аналогичные условия созданы и для кошек.

В стационаре также могут проходить лечение грызуны, рептилии, птицы и другие мелкие домашние и экзотические животные. Для них создано целое отделение с системой индивидуальных боксов и модульных секций.

Стационар открылся на базе Станции по борьбе с болезнями животных Восточного и Юго-Восточного административных округов по адресу: улица Старый Гай, дом 10 А.

В Москве работает 26 государственных ветеринарных клиник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий