Красиво, вкусно и уютно: рейтинг ресторанов Москвы

Общество

Желающим приятно провести время за чашечкой кофе или отведать вкусные блюда, приготовленные по оригинальным рецептам шеф-поваров, не придется долго бродить по столице в поисках уникального местечка. В списке лучших ресторанов Москвы представлены заведения, куда хочется возвращаться снова и снова!

Топ-5 столичных ресторанов для гурманов и романтиков

Удивить москвича необычным интерьером кафе или экстравагантной подачей блюд довольно сложно: столица поражает изобилием особенных заведений общепита. Но есть в Москве и такие рестораны, которые приводят в восторг как столичных завсегдатаев, так и туристов из разных стран.

№ 1. Ресторанчик Galki – андеграунд во дворе

В одном из двориков на Страстном бульваре расположился современный гастробар "Галки", где причудливые изображения знакомых всем птичек украшают интерьер наряду со свечами, постерами и другими шедеврами хендмейда.

Главными в заведении считаются повара: именно они встречают гостей прямо у входа, принимают заказы и «колдуют» над каждым блюдом, экспериментируя с ингредиентами.

v8qwIzw1VfGYz96PZxKEINLqy3r5NqOPZR-tVjgf2tHXeBlaXr6QZ9r-A_6fLGCuIeCwuI9dt3Gq_3zX8lQAs3OCf6ZgkyzGj4dx97bR85VYtVTWB-motkMorKh9YpFhRocD0Jnr

Здесь можно попробовать итальянскую пиццу, американский синнабон или русскую утиную грудку, а соотношение цены и качества кухни в "Галках" станет приятным сюрпризом для новичков.

№ 2. Selfie – премиальный ресторан авторской кухни

Selfie на Новинском бульваре уже успел попасть в рейтинг ресторанов Москвы, составленный авторитетным изданием Forbes, ведь здесь творит настоящий кулинарный гений – Анатолий Казаков.

Новый вкус в руках шеф-повара обретают блюда русской кухни:

  • камчатский краб;
  • мурманский палтус;
  • брянская телятина и др.

№ 3. Ресторан Sempre – зеленый сад в центре столицы

Уютное заведение на Большой Дмитровке создано по проекту бельгийского дизайнера. Здесь можно отведать блюда из экологически чистых продуктов в атмосфере первозданной тропической природы. Черная треска или шоколадный мильфей из "Семпре" имеют свой особенный вкус.

nicTxU1D6EG_z4bPTg1SYW6r_JmjbgsFrgQwaCjgUCQCtVu9yAGfpv_JERnP_wiz4nlLRjP6i9LKrN6MZ9mUwX3J-GqgIgKi9bFyMIsYnlJ91PldEphUyeztc_MlWhM7DxcIXp7F

Большие деревянные столы, дровяная печь и диванчики с мягкими подушками располагают к дружеской беседе за обедом. А вегетарианские закуски и экспериментальная барная карта заинтересуют любителей новизны.

№ 4. "Северяне" – русская сказка на новый лад

Говоря о самых лучших заведениях столицы, москвичи часто упоминают этот авторский ресторан на Большой Никитской. Открытая кухня и настоящие русские печи – изюминка интерьера, а в оформлении обстановки этого места преобладают дерево и натуральный камень.

В магическом свете необычных потолочных светильников и под звуки медленной таинственной музыки гостям подают камамбер в золе, органический хлеб, чай из шишек и другие диковинки. Традиционные блюда из Европы и Скандинавии выглядят совершенно "по-северянски".

№ 5. Wine & Crab – столичный ресторан вина и крабов

Необычный ресторанчик на Никольской может похвастаться уникальной коллекцией, насчитывающей около десяти видов крабов. К основному блюду подаются супы, пасты и салаты. Но и другие морепродукты здесь необыкновенно вкусны – например, сибас в морской соли или лосось с гуакамоле, которые отлично сочетаются с винами.

Современный интерьер внутреннего зала с каменными арками, а также уютная летняя терраса со множеством гортензий располагают к приятному времяпрепровождению.

-F94pb54utU3f5N-yyfgRzR_NgK7DiE7tPEodM9cD9YrR1Xb168xejgKeozxrVFNiQyYwwthG5SkXtof707NUgk6Iv0qZIC8VnohbV4R6o65e-2X6hkmP9RFlYfEl029gMQ1F3ap

В топ ресторанов столицы можно включить еще десятки кафе и баров. Однако для начала все же стоит заглянуть в один из ресторанчиков представленной "великолепной пятерки" и в полной мере насладиться кулинарными шедеврами мастеров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий